Unser Kollegium am Gymnasium an der Schweizer Allee.
A
stellvertretende Klassenleitung 9F, stellvertretende Klassenleitung 10B, Assistent der Koordination Schule am Nachmittag, Europa-Schule, Fachvorsitz Sozialwissenschaften, Koordination der Förderkurse
stellvertretende Klassenleitung 6D, Fachvorsitz Italienisch, Lehrerrat
B
Klassenleitung 7B, Assistenz der Erprobungsstufenkoordination
Klassenleitung 8E, Öffentlichkeitsarbeit, Fachvorsitz Literatur, stellvertretender Fachvorsitz Sport
stellvertretende Klassenleitung 10D
stellvertretender Schulleiter
stellvertrender Fachvorsitz evangelische Religion, Adventsbasar
Klassenleitung 8A, Fachvorsitz katholische Religion
Lehrerfortbildung
stellvertretender Fachvorsitz Französisch, Ansprechpartnerin für individuelle Austauschprogramme
Klassenleitung 7F, Fachvorsitz Kunst
ProsA, Stipendien
Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Schulgottesdienste
Koordination Schule am Nachmittag, Klassenleitung 6A
Förderschwerpunkt Hören und Kommunikation
C
Klassenleitung 8F, stellvertretende Klassenleitung 10E, Fachvorsitz Deutsch, SV-Verbindungslehrerin
D
Koordination der Oberstufe, Medienkoordinator
stellvertretende Klassenleitung 10A, Verwaltung
Jahrgangsstufenleitung Q2, Assistent der Oberstufenkoordination, Koordinator für Öffentlichkeitsarbeit, Notfallteam, Fachvorsitz Philosophie
stellvertretende Klassenleitung 10F
Disziplinarausschuss
F
Klassenleitung 7A, stellvertretende Klassenleitung 9B, Fachvorsitz Informatik, Mathematikwettbewerb
Jahrgangsstufenleitung Q1, Fachvorsitz Physik, Brückenprojekt Mathematik
stellvertretende Klassenleitung 7C, Adventsbasar, Biber-Wettbewerb
G
stellvertretende Klassenleitung 8A, Europa-Schule
Klassenleitung 9D, Fachvorsitz Erziehungswissenschaften
Ausbildungsbeauftragte, Praxissemester, Klassenleitung 6E, stellvertretender Fachvorsitz Erdkunde
Klassenleitung 9A, Fachvorsitz Mathematik, Koordination der Schülerbücherei
stellvertretende Klassenleitung 8E
Klassenleitung 9E, Fachvorsitz Chemie, Assistentin der Verwaltung, Känguru-Wettbewerb
H
Klassenleitung 6B, Brandschutz / Unfallschutz
stellvertretende Klassenleitung 7D, Sammlungsleitung Biologie, Sammlungsleitung Chemie, Gefahrstoffe, Lehrerrat, Fachvorsitz Erdkunde
stellvertretende Klassenleitung 9A, Aufgabenfeldbeauftragte der Naturwissenschaften, stellvertretender Fachvorsitz Biologie
Klassenleitung 5A, MoLAB, Europa-Schule
Schulleiter, Steuergruppe
Klassenleitung 8B
J
Klassenleitung 8D, stellvertretender Fachvorsitz Philosophie
Klassenleitung 5E, Assistenz der Erprobungsstufenkoordination, Koordination der Verkehrserziehung
Koordination der DELF-Prüfungen, Certilingua, Praktikumsbetreuung, Betreuung der Fremdspachenassistenten
K
stellvertretende Klassenleitung 7B
Klassenleitung 10E, stellvertretende Klassenleitung 8F
Klassenleitung 9C, stellvertretender Fachvorsitz Deutsch, stellvertretende Ansprechperson für Gleichstellungsfragen
Klassenleitung 9F, Assistenz der Mittelstufenkoordination, stellvertretender Fachvorsitz Geschichte
Betreuung Integration
stellvertretende Klassenleitung 8B
Fachvorsitz Französisch, Ansprechpartnerin für individuelle Austauschprogramme
Klassenleitung 8C, stellvertretende Klassenleitung 10C, Aufgabenfeldbeauftragte der Naturwissenschaften, Suchtprävention
stellvertretende Klassenleitung 5A
stellvertretender Fachvorsitz Physik, Fachvorsitz Technik, Sammlungsleitung Physik, Strahlenschutz, Jugend Forscht
stellvertretende Klassenleitung 5E, Europa-Schule
Europa-Schule
Klassenleitung 9B, Bilingualer Zweig, AP-Prüfungen, Organisation Europa-Schule, Koordination Erasmus+
L
stellvertretender Fachvorsitz Erziehungswissenschaften, Sozialpraktikum, Disziplinarausschuss
stellvertretende Klassenleitung 5D, Koordination der Schul- und Unterrichtsentwicklung, Koordination der beruflichen Orientierung, Steuergruppensprecher
Klassenleitung 10D, stellvertretende Klassenleitung IK, Europa-Schule, Betreuung Integration
M
stellvertretende Klassenleitung 6F, stellvertretender Fachvorsitz katholische Religion
Jahrgangsstufenleitung Q2, Fachvorsitz Sport, Koordination der Sportwettbewerbe
stellvertretende Klassenleitung 7E, Digitalisierungsbeauftragter, Medienbeauftragter, stellvertretender Fachvorsitz Informatik
N
Klassenleitung 10C, Klassenleitung IK, stellvertretende Klassenleitung 8C, Betreuung Integration, stellvertretender Fachvorsitz Sozialwissenschaften, SV-Verbindungslehrer, Leitung der Gedenkstättenfahrt Auschwitz
Klassenleitung 10A, stellvertretender Fachvorsitz Chemie, Suchtprävention
stellvertretende Klassenleitung 8D
Klassenleitung 6F, Assistentin der Koordination der Organisation und Verwaltung
O
Klassenleitung 5C, Steuergruppe, Verwaltung der Lernmittel, Aufgabenfeldbeauftragte der Sprachen, stellvertretender Fachvorsitz Englisch
P
stellvertretende Klassenleitung 5C, Lehrerrat, Aufgabenfeldbeauftragter der Gesellschaftswissenschaften
Klassenleitung 7C, Praktikumsbetreuung, Fachvorsitz Englisch
Koordination der Mittelstufe, Schulsanitätsdienst, Gesundheitsmanagement / Hygienebeauftragter, Notfallteam, Disziplinarausschuss
Klassenleitung 7D, stellvertretender Fachvorsitz Mathematik, Lerncoaching
Fachvorsitz Latein
R
Ausbildungsbeauftragte, Praxissemester, Klassenleitung 6C, AP-Prüfungen
Klassenleitung 7E, Koordinator Öffentlichkeitsarbeit, Lehrerrat
Jahrgangsstufenleitung Q1, Fachvorsitz Geschichte, Fachvorsitz Musik, Leiter des Schulorchesters, Europa-Schule
stellvertretende Klassenleitung 5B, stellvertretender Fachvorsitz Literatur, Europa-Schule
stellvertretende Klassenleitung 9C, Fachvorsitz Biologie, Assistentin der Koordination von Schul- und Unterrichtsentwicklung, Steuergruppe
Klassenleitung 10B, stellvertretende Klassenleitung 6C, Koordination der Beruflichen Orientierung, Koordination Begabungsförderung, Schulgottesdienste, Schulseelsorgerin, Notfallteam, ProsA
S
Klassenleitung 10F, Fachvorsitz evangelische Religion, Sozialpraktikum, Beratungslehrerin (mit systemischem Schwerpunkt)
stellvertretende Klassenleitung 9D, stellvertretende Ansprechperson für Gleichstellungsfragen
stellvertretende Klassenleitung 5F, Koordination der Verwaltung, Schach
stellvertretende Klassenleitung 6E, Assistenz des Sicherheitsbeauftragten, Stellvertretender Fachvorsitz Technik, Verleih der GTRs
Klassenleitung 6D, Koordination der Schülerbücherei, Fachvorsitz Geschichte
Klassenleitung 5B, AP-Prüfungen
T
stellvertretender Fachvorsitz Italienisch, stellvertretende Klassenleitung 6B
Suchtprävention, Ansprechpartnerin für individuelle Austauschprogramme, Europa-Schule, Leitung der Gedenkstättenfahrt Auschwitz
stellvertretender Fachvorsitz Musik, Band, Lehrerrat
Klassenleitung 5F, Steuergruppe, SV-Verbindungslehrerin, stellvertretende Ansprechperson für Gleichstellungsfragen
W
Öffentlichkeitsarbeit, Ausbildungsbeauftragter, Praxissemester, stellvertretender Fachvorsitz Kunst
Klassenleitung 5D, Öffentlichkeitsarbeit, Europa-Schule
Z
stellvertretende Klassenleitung 7A, Koordination der Erprobungsstufe
Referendare am GADSA
stellvertretende Klassenleitung 9E
stellvertretende Klassenleitung 7F
Weitere Mitarbeiter am GADSA
Sekretariat
IT-Campus-Manager
Jugend Forscht
stellvertretende Klassenleitung 6A
Sekretariat
Sekretariat
Schulsozialarbeiterin, Notfallteam
Jugend Forscht
Dr. Christiane
Weigelt
Schulsozialarbeiter, Notfallteam