Wappen der Stadt Dortmund
Aktuelle Termine
Sie sind hier:

Kontaktdaten der ESA-Partnerschulen

Logo der european schools association (esa)

Ålesund, Norwegen

Spjelkavik videregående skole
AdresseLanghaugen
6011 Ålesund, Norwegen
Telefon+47 70178230
E-Mailspjelkavik.vgs@mrfylke.no
Webwww.spjelkavik.vgs.no

Amersfoort, Niederlande

‘t Atrium College
AdressePaladijnenweg 611
3813 KD Amersfoort, Niederlande
Telefon+31 33 4750184
E-Mailinfo@t-atrium.nl
Webwww.t-atrium.nl

Dublin, Irland

St Tiernan’s Community School
AdresseParkvale Balally
Dundrum, Dublin 16, Irland
Telefon+353 1 2953224
E-Mailrunai@tiernans.ie
Webwww.sttiernans.ie

Florenz, Italien

ISIS Gobetti Volta
AdresseVia Roma 75/77
50012 Bagno a Ripoli, Italien
Telefon+39 55 630087
E-Mailinfo@gobettivolta.gov.it
Webwww.gobettivolta.gov.it

Ieper, Belgien

Lyceum Ieper
AdresseMaloulaan
28900 Ieper, Belgien
Telefon+32 57 200062
E-Maillyceum@smsi.be
Webwww.lyceumieper.be

Lagoa, Portugal

Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira (Espamol)
AdresseRua de Che Lagoense,
8400 Lagoa, Portugal
Telefon+351 282 340 310
E-Mailsecretaria@espamol.pt
Webwww.espamol.pt

Mâcon, Frankreich

Lycée Privé Polyvalent Frédéric Ozanam
Adresse45, rue de l’Héritan
71000 Mâcon, Frankreich
Telefon+33 385 210980
E-Maillycee@ndozanam.org
Webwww.notre-dame-ozanam.fr

Peterhead, Schottland

Peterhead Academy
AdressePrince Street
Peterhead AB 42 1SY, Schottland
Telefon+44 1779 472231
E-Mail
Webpeterheadacademy.aberdeenshire.sch.uk

Silves, Portugal

Escola Secundaria de Silves
AdresseLargo de Republica
8300-111 Silves
Telefon+351 282 339 363
E-Mailessilves@mail.telepac.pt
Webwww.aesilves.pt